
Лавров предостерег США от попытки вести диалог с Россией с позиции силы
В Вашингтоне должны понять, что попытки вести диалог с Москвой с позиции силы обречены на провал, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью индонезийской газете "Ракьят Мердека".
Так он прокомментировал нотации и требования американской стороны, последовавшие после саммита двух стран в Женеве.
"Попытки вести с нами диалог с позиции силы изначально обречены на провал – на недружественные действия будем отвечать жестко и решительно", — отметил глава российского МИД.
По словам Лаврова, Владимир Путин четко обозначил, что результат на всех направлениях возможен исключительно через нахождение взаимоприемлемого баланса интересов строго на паритетных началах. На переговорах возражений не прозвучало, однако сразу по завершении переговоров
Читать на newsland.com


