

Лавров посоветовал Украине перестать клянчить и иметь достоинство
Украина постоянно пытается вывести тему газопровода «Северный поток-2» на уровень истерики и постоянно клянчит что-то у Запада. Так оценивает действия Киева глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА «Новости».
При этом официальный Киев он назвал «наши украинские друзья». По его словам, у «друзей» уже «вошло в привычку… что-нибудь обязательно клянчить у Запада». «Вот «Северный поток»: остановите! А не можете остановить, тогда дайте нам денег в качестве компенсации. Пустите нас в НАТО, в Европейский Союз, мы давно готовы». Клянчат и клянчат», — заявил Лавров.
И продолжил: «Страна должна, наверное, иметь какое-то свое достоинство. Украинский народ с богатой историей заслуживает быть созидателем, а не просителем с постоянно вытянутой рукой».
Нап
Читать на rosbalt.ru


