Лавров перестал считать госсекретарей США, с которыми встречался
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на встрече с госсекретарем США Майком Помпео, что перестал считать, со сколькими госсекретарями Соединенных Штатов уже встречался, передает телеканал «МИР 24».
Во время протокольного фотографирования журналисты спросили Лаврова: «Какой это по счету госсекретарь США на вашем веку?».
«Я уже перестал считать», – ответил он. На вопрос, когда перестал считать, Лавров ответил: «Очень давно».
Встреча Лаврова с Помпео в Финляндии – вторая с момента его назначения на пост госсекретаря - началась крайне неожиданно для журналистов. Тон задала протокольная фотосессия. Участники встречи встали не у своих флагов: госсекретарь США занял место у российского триколора, а у Лаврова фоном стал амери...
Читать на mir24.tv


