Лавров отказался "играть в одни ворота" с США
Глава МИД России прокомментировал итоги саммита в Женеве
Москва и Минск договорились координировать усилия для укрепления государственного суверенитета в условиях давления Запада. Об этом заявили министры иностранных дел России и Белоруссии по итогам переговоров в Москве.
Речь зашла о политической ситуации в Белоруссии. Сергей Лавров отметил, что надо уважать право народов решать свою судьбу без постороннего вмешательства. Иностранные государства ведут гибридную войну против всех несогласных. В отношении Москвы и Минска применяют различные инструменты сдерживания: односторонние санкции, грязные информационные кампании и другие. НАТО намеренно нагнетает обстановку, проводя учения у самых границ. Кризис в отношениях России и США, как показал
Читать на tvc.ru
