Лавров объяснил необходимость отказа от западных платежных систем
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия намерена найти альтернативу доллару и перейти к национальным или другим валютам в расчетах с государствами. В интервью информационному агентству IRNA глава внешнеполитического ведомства прокомментировал санкционную политику, которую проводят США.
Лавров подчеркнул, что Москва выступает против любых односторонних рестрикций, которые зачастую наносят удар по уязвимым слоям населения. "Считаем также важным наращивать усилия по снижению санкционных рисков и потенциальных издержек для экономоператоров.
Речь, в частности, идет о шагах, направленных на постепенную дедолларизацию национальных экономик", - добавил глава МИД. По его словам, требуется переходить к взаиморасчетам в иных
. Читать на ren.tv


