Лавров обвинил ФРГ в проведении курса на сдерживание России
У Москвы и Берлина еще есть шанс все исправить
Германия взяла курс на сдерживание России, об этом заявил глава МИД нашей страны Сергей Лавров.
«Звучат голословные обвинения, ультиматумы, угрозы в наш адрес. Налицо зияющие провалы в памяти некоторых немецких политиков об историческом предназначении наших стран в европейских и мировых делах», — сообщил министр в своем обращении к участникам форума «Вехи германо-советских взаимоотношений».
Тем не менее, у Москвы и Берлина есть шанс преодолеть напряженность в двусторонних отношениях. Многое будет зависеть от «зрелости представителей гражданского общества», отметил Лавров.
В отношениях России и Германии возникла напряженность после инцидента с отравлением оппозиционера Алексея Навального.
Читать на tvc.ru


