
Лавров обсудит с генсеком ОИС ситуацию в Персидском заливе
Глава МИД РФ Сергей Лавров 3 июля встретится с генсеком Организации исламского сотрудничества (ОИС) Юсефом Ахмедом аль-Усаймином и обсудит с ним ситуацию в Персидском заливе. Об этом 27 июня сообщил зампредставителя МИД РФ Артем Кожин.
«Состоится обмен мнениями о международном содействии урегулированию конфликтов в мусульманских странах ОИС: Сирии, Ливии, Йемене, Афганистане и Судане», — сказал он.
При этом, по словам Кожина, особое внимание стороны уделят обострившейся обстановке в регионе и недопущению там вооруженного конфликта.
ОИС является второй по масштабности после ООН международной организацией.
#Кожин: Со 2 по 4 июля в Москве с рабочим визитом будет наход...
Читать на polit.info

