
Лавров назвал число заболевших COVID-19 в МИД
В центральном аппарате и представительстве МИД в регионах России выявлено около 40 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, один человек скончался. Об этом в понедельник, 29 июня, заявил глава ведомства Сергей Лавров.
«Около четырех десятков (заразились коронавирусом — Ред.). Подавляющее большинство в легкой форме. Один летальный случай», — рассказал он в интервью Антону Красовскому для проекта «Эпидемия» на RT.
Министр уточнил, что погибшему сотруднику внешнеполитического ведомства было 62 года, его супруга работала на скорой помощи и, по всей видимости, была бессимптомным носителем.
Сам глава МИД признался, что пока не болел COVID-19.
«Бог миловал пока», — ответил Лавров на соответствующий вопрос.
По его словам, в МИД соблюдают все
Читать на iz.ru


