Лавров: Москва в целом позитивно относится к идее саммита РФ-США
У министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который недавно встречался с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Рейкьявике, вновь спросили о том, как в Москве отреагировали на предложение Вашингтона провести встречу лидеров двух стран.
Напомним, что во время визита в Исландию министр не раскрыл интригу о том, дала ли российская сторона добро на саммит, зато подтвердил, что об итогах переговоров с Блинкеном будет доложено президенту России Владимиру Путину.
"Мы все уже сказали. Предложение нам сделано. Изучаем его. В целом относимся позитивно", - повторил Сергей Лавров в воскресной программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
При этом шеф российской дипломатии не подтвердил, может ли вероятная встреча Владимира Путина и Джо
Читать на rg.ru
