
Лавров и Макей выступили за национальный диалог в Белоруссии
Глава МИД РФ Сергей Лавров и его белорусский коллега Владимир Макей в ходе телефонного разговора подчеркнули необходимость скорейшей нормализации обстановки в республике через национальный диалог. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
«Лавров информировал белорусского коллегу о недавних контактах с зарубежными партнерами, в ходе которых они затрагивали ситуацию в Белоруссии. Министры подчеркнули необходимость скорейшей нормализации обстановки через национальный диалог при соблюдении норм Конституции и уважении правопорядка в республике», — говорится в сообщении.
Также они подчеркнули недопустимость иностранного вмешательства во внутриполитические процессы Белоруссии.
«С российской стороны было заявлено о неизменной союзнической
Читать на gazeta.ru


