
Лавров и Керри встретились в гостинице и поговорили о погоде
Во вторник глава российского МИД Сергей Лавров и спецпредставитель президента США по вопросам климата Джон Керри провели в Нью-Дели краткую встречу. Встреча прошла в гостинице, где остановились Лавров и Керри, в ходе которой обсуждалась климатическая повестка, передает ТАСС.
Как сообщалось, российский министр прибыл в Нью-Дели накануне вечером. Керри в индийской столице находится для подготовки виртуального саммита по климату.
В феврале Лавров и Керри провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопросы реализации Парижского соглашения по климату. Президент США Джо Байден ранее пригласил на саммит по климату, проведение которого запланировано с 22 по 23 апреля в формате видео-конференции, 40 мировых лидеров, в том числе президента
. Читать на vesti.ru


