
Лавров и Биган обсудили ситуацию в Белоруссии
Москва предостерегла США и ЕС от вмешательства во внутренние дела Минска
США не заинтересованы в создании искусственного кризиса вокруг ситуации, которая сегодня сложилась в Белоруссии и Москва поддерживает такой подход. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с замгоссекреатря США Стивеном Биганом.
Россия предостерегает от навязывания извне посредников белорусскому руководству и белорусскому народу, будь то ОБСЕ, ЕС, какая-то отдельная соседняя страна, заявил Лавров. По его словам, белорусы — мудрый народ, они сами смогут определить те формы, в которых может быть организован общенациональный диалог.
Ранее Биган провел встречу с одним из лидеров оппозиции Светланой Тихановской, которая находится в Литве «США видят
Читать на bfm.ru

