
Лавров и Бербок обсудили ситуацию на Украине
Фото: ТАССГлавы МИД России и Германии Лавров и Бербок обсудили ситуацию вокруг Украины, сообщает МИД РФ. «В отношении ситуации на юго-востоке Украины С.
В. Лавров подчеркнул, что на Киеве лежит ответственность за наращивание эскалации на линии соприкосновения в Донбассе и участившиеся в этой связи вооруженные провокации, которые уже послужили толчком к началу гуманитарной эвакуации в Россию гражданского населения непризнанных республик», — говорится в сообщении МИД РФ.
Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что тот обещал предоставить проекты законов об особом статусе Донбасса, конституционной реформе и избирательном праве для обсуждения в контактной группе по Украине. «Президент Украины в наших переговорах меня вновь заверил, что законопроекты по особому статусу, по конституционной реформе, по избирательному праву будут представлены для их обсуждения в минском формате», — заявил Шольц на пресс-конференции с Зеленским.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс. Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t. me/interaffairsКлючевые слова: Германия Сергей Лавров Украина МИД Анналена Бербок
. Читать на interaffairs.ru

