

Латыпов: когда уходил с рубежа на «стойке», ещё не понимал, куда делся Йоханнес
Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал своё выступление в эстафете на восьмом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия). Российская команда заняла второе место, Латыпов выиграл финишную дуэль у норвежца Йоханнеса Бё. «Уходил на этап с желанием побороться.
Был впереди Йоханнес. Я знал, что он попытается заряжать на первом круге, и попытался за ним подержаться. Это эстафета, здесь борьба не заканчивается, она бывает непредсказуемой.
Мыслей никаких не было — только выйти и отработать на максимуме.У меня был небольшой порыв ветра, когда стрелял лёжа. Но не сильный, и я внёс небольшую корректировку. Стоя ветра почти не было, и я работал аккуратно каждый выстрел.
Читать на championat.com
