
Лахиялов: если Малком и Клаудиньо будут выступать за сборную, я потеряю к ней интерес
Бывший игрок «Анжи» Шамиль Лахиялов, который является президентом и основателем клуба Второй лиги «Легион», поделился мнением о натурализации двух бразильских футболистов «Зенита» — Малкома и Клаудиньо. «Футбол в стране оценивают по низшим лигам, а у нас в прессе про Второй дивизион — вообще ничего! Посмотреть, в каком состоянии «Легион» из Махачкалы… Не о «Зените» в российском футболе говорить надо, а о Втором дивизионе. Второй дивизион — лицо российского футбола, а не «Зенит».
В Питере играет 10-15 российских игроков, во второй лиге — тысячи. Кстати, на двоих россиян в «Зените» стало больше. Их право.
Но, если они будут выступать за сборную России, она для меня потеряет всяческий интерес. РФС говорит о развитии детского футбола, а получается все по-другому. Каждый мальчишка в России — потенциальный игрок сборной.
Читать на championat.com