
Ладью эпохи викингов спустили на воду реконструкторы (видео)
Под Ельцом, на полигоне фестиваля исторической реконструкции «Русборг» был спущен на воду 18-метровый корабль — копия судна эпохи викингов. Такие корабли использовались на Балтийском море еще 1000 лет назад. Лодка строилась на протяжении продолжительного периода времени силами членов военно-исторического клуба «Копье», а также всех желающих добровольцев. В ближайшие годы на ней планируется совершить походы по Черному и Балтийскому морям. Широкой публике лодка будет представлена в субботу, 15 августа, во время показательного выступления фестиваля «Русборг», который в этом году включит в себя часть программы фестиваля «Ладейное поле», обычно проходившего в августе.
Подробно о ладье — в рассказе руководителя военно-исторического клуба «Копьё»,
Читать на lipetskmedia.ru


