
«Лаборатория Касперского»: почти в трети случаев кибербуллинга человек лично знаком с обидчиками
БАКУ/Trend/ - Согласно новому опросу «Лаборатории Касперского»*, больше трети (38%) из респондентов, которые сталкивались с кибербуллингом**, получали оскорбительные сообщения в личных сообщениях, 24% видели неприятные посты о себе, а почти треть (31%) читали неприятные комментарии под своими фото. Зачастую травлю организовывают посторонние люди (39%), но примерно в трети случаев (31%) люди сталкивались с агрессией и преследованием со стороны тех, кого знают лично.
В 38% случаев пользователи просто игнорируют оскорбительные сообщения. Почти в половине случаев (47%) они блокируют агрессоров, например добавляют их в чёрный список. Каждый третий удаляет неприятные сообщения, и столько же сообщают о нападках администраторам социальной сети.
«Отве
Читать на trend.az

