


Квартал на острове Декабристов собираются уплотнить жильём
комитет по градостроительству и архитектуре выдал градплан на участок на Железноводской ул., 38, в Василеостровском районе. В базе данных КГА отмечается, что документ оформлен в целях строительства (оформление градплана — необходимый шаг для получения разрешения на него).
Предполагаемый вид использования участка — "жилая застройка".Сейчас на этом месте стоит трёхэтажное здание АТС 1970 года, относящееся к первой массовой серии таких сооружений. Оно находится посреди квартала, окружённого жилыми домами сложившейся застройки (до ближайшей хрущёвки на Железноводской, 42, — 12 метров) и бывшим корпусом НПО "Сигнал".
Площадь надела значительно больше фундамента существующего здания. Режимами охраны (зона ЗРЗ3) установлена предельная высота
. Читать на dp.ru