Кварацхелия рассказал, почему ушёл из «Локомотива»
Полузащитник Хвича Кварацхелия рассказал об уходе из московского «Локомотива». Этим летом 18-летний грузинский футболист отказался от предложения «железнодорожников» и заключил соглашение с казанским «Рубином».
«Переговоры о полноценном договоре с «Локо» начались с того самого момента, как я пришёл в команду. То есть зимой. Понятно, что аренда была, скорее всего, временной мерой. Они хотели заключить со мной полноценный контракт, поэтому все эти месяцы ходили разговоры.
Спустя некоторое время — после рестарта чемпионата, «Локомотив» предложил мне контракт по схеме «1+3», но такое предложение меня не устраивало. Я, не дай бог, мог бы получить травму, и клуб имел бы право не продлевать со мной контракт ещё на три года. То есть я бы остался с травмой и без клуба.
«Рубин» сразу предложил подписать контракт на пять лет. То есть, что бы ни случилось, я буду играть здесь ровно столько, сколько мне положено по контракту, и любая неопределённость просто исключена», — приводит слова полузащитника национальной команды Грузии Sport24.
Кикнадзе: не надо обвинять Кварацхелию, в его истории виноваты агенты Источник Читать на championat.com




