

Кузнецова рассказала о состоянии стоявшего на гречке мальчика из Омска
У мальчика из Омской области, которого отчим в целях воспитания ставил коленями на гречку, всё хорошо, он живет с бабушкой и готовится к школе. Об этом рассказала в среду, 11 августа, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.
Согласно данным следствия, 35-летний программист из Омска, Сергей Казаков, в апреле-мае 2019 года за малейшие провинности ставил восьмилетнего сына сожительницы коленями на гречку на срок от 1,5 до 9 часов. При этом мать ребенка, Алина Юмашева, одобряла методы мужчины.
Однако после очередного наказания мальчик, не выдержав издевательств, прибежал к соседу по даче, который и обратился к правоохранителям. Ребенку сделали операцию.
На данный момент мальчик живет в Омской области с двоюродной
Читать на iz.ru
