
Кузнецова нашла нарушения в казанской школе, где произошло ЧП с оружием
Уполномоченная по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова сообщила о нарушениях воспитательной программе казанской гимназии, где ученик пытался взять в заложники одноклассников.
Свое мнение по поводу ЧП она высказала на всероссийском форуме "Вектор Детства-2019" в Уфе. Анна Кузнецова отметила, что уже после инцидента в казанской гимназии №7, нечто подобное произошло в другом регионе страны. Случаи насилия фиксировались в общеобразовательных учреждениях и ранее.
В Подмосковье школьницу изрезали ножом"Анализируя воспитательные программы этих школ, мы видим целую массу нарушений и удивительно, что этого ЧП не произошло раньше. Дети были предоставлены сами себе, просто брошены на произвол судьбы", - цитирует обмудсмена "Интерфакс".
Читать на rg.ru

