Кузнечане боятся, что стройка на месте снесенного штаба захватит тротуар
В Кузнецке жители дома № 209 на Рабочей улице хотят добиться остановки строительства многоэтажки. Работы развернулись прямо у них под окнами.Жилье начали строить на месте здания бывшего штаба 354-й стрелковой дивизии, которое стена к стене примыкало к дому № 209.
«Наш дом двухэтажный, восьмиквартирный, построен из кирпича, фундамента нет, перекрытия деревянные. Слом того дома приведет к тому, что посыплется и наша стена.
Мы все останемся в итоге без крыши над головой», - пожаловался кузнечанин Евгений в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» в мае текущего года.Мэр Кузнецка Сергей Златогорский распорядился тогда вести работы осторожно и контролировать снос объекта так, чтобы не пострадал примыкавший дом. В среду, 13 октября, Евгений
. Читать на penzainform.ru
