

Кузьмичёв: «Локомотив» абсолютно безграмотно провёл трансферную работу
Бывший заместитель генерального директора «Спартака» по подготовке молодёжи и экс-руководитель академии «Локомотива» Владимир Кузьмичёв оценил работу московских клубов в зимнее трансферное окно. «Почему 11 футболистов в составе «Спартака» на матче с «Локомотивом»? Тренер сделал выводы по сборам. Это те ребята, за исключением Промеса, которые работой на тренировках заслужили место в составе.
Считаю, что они полностью оправдали давление тренера. По двум новым защитникам «Спартака» у меня пока не сложилось мнение. Видно, что ребята с качествами, но окончательный вывод можно сделать, когда они проведут пять-шесть матчей.
Позиции центрального и крайнего защитника, которые нужно было усилить, чтобы Литвинов мог играть в центре поля, «Спартак» усилил. А по качеству — нужно смотреть. «Локомотив» же усилил не те позиции, которые стоило бы.
У них остались проблемы в зоне обороны. Туда был приобретён Конти, который, по моему мнению, не соответствует уровню. Я не увидел, что он сильнее ушедших Мампаси или Едвая.
Это игрок такого же посредственного уровня. В нападении у них хорошее приобретение в лице Пиняева, по Глушенкову пока остаются вопросы. Но это были не те позиции, которые требовали усиления.
Считаю, что «Локомотив» абсолютно безграмотно провёл трансферную работу. Клуб пошёл другим путём и не стал решать насущные проблемы. Дзюба? Думаю, что Артём может принести определенную пользу.
Такого плана форварда у них не было. С Раконьяцем ни в какое сравнение не идёт. Дзюба даже в 34 года способен приносить пользу.
Другое дело, что он не прошёл предсезонные сборы, и как сможет подтянуть игровую форму. У «Локо» каждая игра будет на вес золота. Здесь есть вопросы, но кажется, что на весеннем отрезке чемпионата он может принести команде
. Читать на championat.com