
Кузьмичев: «Думаю, РПЛ повыше, чем чемпионаты Швейцарии и Чехии»
Иван Кузьмичев высказался о возможном отъезде российских футболистов в Европу на фоне санкций. – После запрета российских клубов и сборных на участие в международных соревнованиях российские игроки не начнут массово уезжать в Европу? Хотя бы в лиги, сопоставимые с РПЛ.
– Не думаю, что сейчас все уедут. Мы – простые смертные, и никто не знает, что будет происходить дальше.
А для такого шага нужно понимать, что ждeт впереди. Конечно, мне хочется когда-нибудь попробовать себя в лучших лигах мира, но не люблю загадывать наперeд.
– Переходы в чемпионаты Чехии или Швейцарии – нормальный вариант после РПЛ? Или из России надо выезжать в топовые лиги?– Уровень РПЛ достаточно высокий. Сложно сравнивать эти чемпионаты, но, думаю, РПЛ находится повыше, чем чемпионаты Швейцарии и Чехии.
. Читать на bombardir.ru

