
«Кузбассразрезуголь» наращивает отгрузку угля
В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) подвели итоги работы за январь-сентябрь 2021 года.
За девять месяцев на предприятиях угольной компании добыли более 33 миллионов тонн угля, в том числе более 5 миллионов тонн коксующихся марок, что на 3,8% больше объёмов аналогичного периода 2020 года.
Общий объём вскрыши за январь-сентябрь составил 237,5 миллионов кубометров. На обогатительных фабриках и установках филиалов компании с начала года переработано более 29 миллионов тонн угля. Процент переработки от общего объёма добычи составил 88%.
Потребителям с начала года отправлено 31,9 миллионов тонн продукции. Подъём на угольном рынке позволил компании отгрузить на 8% больше запланированных объёмов и на 6% превысить
Читать на gazeta.a42.ru
