Кузбассовец остался без пальцев после столкновения с поездом
На территории Ленинска-Кузнецкого 27-летний местный житель попал под поезд. Инцидент произошёл на перегоне станций Ленинск-Кузнецкий-1 — Байкаим.
Прибывшие на место по сигналу транспортные полицейские выяснили, что машинист грузового поезда заметил находящегося на рельсах мужчину и начал подавать сигналы, но пешеход на них никак не отреагировал. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.
В результате пешеход получил открытую черепно-мозговую травму и размозжение левой кисти, сообщили в Кузбасском линейном управлении МВД России. Его госпитализировали в областной центр охраны здоровья шахтёров, где медики ампутировали ему несколько фаланг пальцев. В настоящее время состояние пострадавшего оценивается как
Читать на gazeta.a42.ru
