
Кузбассовцы дышали в декабре пылью и угарным газом
КЕМЕРОВО, 19 января, ФедералПресс. Метеорологи зарегистрировали превышение содержания пыли, угарного газа на 0,1 – 0,2 ПДК в кемеровском воздухе в декабре, следует из данных областных синоптиков. Повышенный уровень загрязнения воздуха зарегистрировали и в двух других городах Кузбасса. Самый высокий уровень пыли отметили в Куйбышевском районе, он составляет 2,6 ПДК.
Загрязнение воздуха угарным газом зафиксировали в Центральном, Кузнецком и Новоильинском районах Новокузнецка. Уровень оксида углерода составил 1,6 ПДК.В Центральном районе Прокопьевска концентрация оксида углерода достигала 1,5 ПДК.Повышенный уровень загрязнения воздуха прогнозируется в Кемерове, Прокопьевске, Новокузнецке с сегодняшнего вечера, сообщается на сайте областного правительства.
Синоптики объявили режим НМУ первой степени опасности. Предприятиям рекомендовали снизить выбросы на 10-20 %.
В Кемерове режим НМУ будет действовать с 18 часов сегодня до завтрашнего вечера, в остальных городах – до 18 часов 21 января.Ранее «ФедералПресс» писал, что кемеровские власти рассказали о структуре выбросов в городе. Столица Кузбасса до сих пор не вошла в число участников проекта «Чистый воздух».Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
. Читать на fedpress.ru
