

Кузбассовца представят к госнаграде после Олимпийских игр в Пекине
Нападающий хоккейной сборной, как и другие российские олимпийские чемпионы, получат государственные награды. В составе команды по хоккею, которая завоевала серебро, был уроженец Кузбасса.
Как сообщил ЦУР Кузбасса, на Олимпийских играх в Пекине российские хоккеисты поставили серебряную точку. В составе команды был и воспитанник кузбасской школы хоккея Андрей Чибисов.
— Он родился и вырос в Прокопьевске, местный «Шахтёр» стал его первой командой. В этом городе живут мама и сестра серебряного призера Олимпийских игр, — уточнили в ЦУР Кузбасса.
Теперь кузбассовец получит государственную награду, также как и другие олимпийские чемпионы, призёры Пекина-2022 и тренеры.
Кузбасс на Олимпийских играх также представляли и другие спортсмены. Среди них: биатлонистка из Гурьевска Евгения Буртасова, таштагольские сноубордисты Наталья Соболева и Кристина Пауль, бобслеистка из Кемерова Надежда Сергеева.
К слову, игры в Пекине стали рекордными для всей России по количеству полученных медалей. Спортсмены завоевали 32 награды: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. В 2014 году в Сочи сборная выиграла лишь 29 наград.
Фото: chibis76/ Instagram
Читать на gazeta.a42.ru

