



Куйвашев предложил водить экскурсии на крышу мэрии Екатеринбурга
На крышу администрации Екатеринбурга можно водить экскурсии. Такое предложение озвучил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, разместив видео с крыши мэрии в сторис на своей странице в инстаграме.
«Город у нас красивейший! Смотрите, какой вид! Настоящая столица, – отметил Евгений Куйвашев. – И почему сюда до сих пор не водят экскурсии для всех желающих? Были же планы. Надо сделать».
Ранее «МК-Урал» сообщал, что в текущем году в Невьянске начнутся работы по созданию Музея уральской иконы. Как сообщают в Департаменте информационной политики, планируется разработать научно-проектную документацию, будут проведены историко-культурная экспертиза проекта, государственная экспертиза проектной документации и реставрация здания.
Музей разместится в доме купца Мередина. Он был построен в XVIII веке и является памятником архитектуры регионального значения.
В 90-е здесь произошел пожар, здание полностью сгорело, остались только несущие стены.
На развитие государственных учреждений в сфере культуры и искусства в 2022 году запланировано более 89 млн рублей.
Читать на eburg.mk.ru