

Курганские власти разрешили в ближайший год застрелить 12 тыс. косуль и две рыси
Вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов утвердил лимиты добычи животных на территории региона на ближайший год. Постановление, подписанное им в начале недели, разрешает отстрел лосей, косуль, барсуков и рысей в регионе.
Чаще всего охотникам разрешено добывать сибирскую косулю: курганцам разрешили добыть 12697 особей, что составляет 9,4% от общей численности особей на территории области. Также на территории области можно добыть 842 лося (7,3% от численности популяции) и 614 барсуков (8% от численности популяции).
Помимо этого, охотникам разрешат добыть две рыси старше одного года из 60, проживающих на территории охотничьих угодий региона. Одну из них можно будет застрелить в Иковском охотничьем угодье Кетовского района, вторую
Читать на znak.com
