
Курганец погасил долг по алиментам в 400 тыс. после того, как ему запретили ездить на авто
В Курганской области отец выплатил многолетние долги по алиментам в размере 400 тыс. рублей после того, как ему запретили ездить на автомобиле.
Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по региону, бывшая супруга мужчины еще в 2014 году обратилась к судебным приставам с исполнительным листом о взыскании алиментов с бывшего супруга. Официально он не был трудоустроен, поэтому ежемесячная сумма выплат исходила из средней заработной платы по России. Денежные средства все это время мужчина выплачивал, но лишь частично. В итоге, за несколько лет накопился долг в размере 400 тыс. рублей.
В результате приставы привлекли его к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных
Читать на znak.com
