
Курганцам привезли первую партию вакцины от коронавируса
Первую партию вакцины от коронавируса привезли в Курганскую область. Об этом 21 сентября сообщил региональный оперштаб по борьбе с инфекцией.«В Курганскую область поступила первая партия вакцины от COVID-19», — говорится в сообщении оперштаба.
В регион привезли вакцину «Спутник V», которую разработали российские ученые Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи.Первыми в области вакцину от коронавируса получит медперсонал инфекционного госпиталя.
Как объяснили представители областного департамента здравоохранения, сотрудники госпиталя находятся в группе риска, так как ежедневно контактируют с больными коронавирусом. На 21 сентября всего в регионе обнаружили коронавирус у 3553
. Читать на ura.news
