



Кунгурские верующие пришли на Иордань
В праздник Крещения Господня 19 января в Кунгуре состоялся крестный ход от Преображенского храма на крещенскую прорубь-Иордань.
Настоятель Преображенского храма иерей Максим Пашков с прихожанами после литургии и молебна крестным ходом прошли к Иордани на реке Сылве. После освящения воды все желающие набрали крещенскую воду в разные ёмкости, чтобы унести её домой. Многие умывались святой водичкой.
В этом году не было организовано купание, как это обычно бывает в день Крещения. В связи с пандемией, угрозой заражения вирусом городской администрацией совместно с кунгурскими благочиниями было принято решение не делать прорубь для массового купания.
Людмила Пятилова Фото автора
Искра Кунгур © iskra-kungur.ru
Рейтинг: 4.2/5 (Всего голосов: 5)
Читать на iskra-kungur.ru