

Кулеба заявил о выходе на новый уровень отношений Украины и США
Встреча президентов Украины и Соединенных Штатов Владимира Зеленского и Джо Байдена вывела отношения двух стран на новый уровень, заявил 2 сентября глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.
«Вместо запланированного часа разговор глав Украины и США длился два часа. Президенты вывели наши отношения на новый уровень», — написал Кулеба в Twitter.
Глава украинского внешнеполитического ведомства добавил, что ему и госсекретарю США Энтони Блинкену предстоит много работы в рамках обновленной Комиссии стратегического партнерства.
Переговоры Зеленского и Байдена прошли в среду, 1 сентября, в Овальном кабинете Белого дома. Встреча лидеров продлилась более двух часов и завершилась без итоговой совместной пресс-конференции.
Стало известно, что США намерены
Читать на iz.ru

