Кулеба заявил о готовности ко встрече с российской стороной
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил на брифинге о готовности ко встрече с российской стороной. По его словам, на Украине сейчас анализируют результаты прошедшей накануне встречи с российской делегацией.
Кулеба также сообщил, что украинский лидер Владимир Зеленский полностью проинформирован о "самых мелких деталях разговора". "Мы определимся со своей позицией и тогда будем в случае необходимости готовиться к новой встрече", - рассказал Кулеба.
Согласно заявлению украинского министра, Украина готова встречаться и решать ситуацию дипломатическим путем. Однако, с его слов, Украина не поедет на переговоры, если Россия на них "планирует объявлять ее ультиматумы".
Как заявил Кулеба, на Украине будут искать решение, но "выполнять российские ультиматумы" не будет. Напомним, первый раунд прошел накануне в Гомельской области Белоруссии.
Читать на ren.tv
