Кулеба заверил, что союзники Украины готовы выставить России "большой ценник"
Об этом говорится в сообщении министра иностранных дел Дмитрия Кулебы в Facebook, передает "ДС".
"Очень важно, что благодаря системной работе мы вышли на это важное событие именно сейчас, когда Россия продолжает провоцировать и вести себя агрессивно по отношению к Украине. В этих условиях мы пришлем Москве четкий месседж: Украина и США едины. Украина не останется один на один с государством-агрессором. У нас есть мощные союзники и партнеры, которые готовы выставить РФ большой ценник за попытку расширения агрессии. Это лучший способ сдерживания России от эскалации", — отметил глава МИД.
По словам Кулебы, встреча глав внешнеполитических ведомств Украины и США закрепит новый уровень стратегического партнерства с США в области безопасности.
"Пр
Читать на dsnews.ua
