Кулеба: Владимир Зеленский не выступил на климатическом саммите из-за разговора с Блинкеном
Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба объяснил, почему президент Украины Владимир Зеленский не успел выступить на климатическом саммите в ООН. Причиной стала его встреча с госсекретарем США Энтони Блинкеном, посвященная ситуации в Донбассе, сообщает издание «Гордон». При этом Владимир Зеленский заранее сообщил участникам конференции, что его выступление не состоится в назначенное время.
«Сбой произошел не со стороны Украины, а со стороны организаторов мероприятия», — пояснил министр, опровергая домыслы на этот счет.
Второй день климатического саммита был посвящен глобальной инициативе по сокращению выбросов метана. Одним из выступающих должен был стать Владимир Зеленский. Но после объявления его выступления спецпредставителем президента США
Читать на rosbalt.ru


