Кулеба рассказал о позорном случае в украинском МИД
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба во время брифинга вспомнил о "позорном инциденте" с участием дипломатов, из-за которого, по его словам, внешнеполитическое ведомство "гудит всю неделю".
"Шокирующий случай произошел в начале недели с дипломатическим автобусом, который был задержан украинскими правоохранителями. Это был автобус посольства Украины в Польше.
<…> Везли валюту, золото, сигареты. Это абсолютно шокирующая история для нас", — сказал он.
Инцидент с участием сотрудников посольства Украины произошел в понедельник. Тогда, как сообщил Кулеба, двух дипломатов задержали на границе с Польшей при попытке вывезти большое количество валюты, золота и контрабандных сигарет.
Читать на ria.ru
