
Кулеба о новой «нормандской встрече»: всё в руках России
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что главным условием проведения новой «нормандской встречи» является устойчивое прекращение огня на Донбассе, которое позволит перейти к выполнению других достигнутых в Париже договоренностей. Об этом он сообщил во время брифинга.
«Все в руках российской стороны. Если Россия так же будет придерживаться того, о чём договорились», — подчеркнул Кулеба.
Глава МИД отметил, что украинская сторона заинтересована в проведении встречи и работает над её организацией. Также Кулеба добавил, что украинская «активно-наступательная позиция» вызывает разную реакцию в РФ, но Украина не намерена останавливаться.
Напомним, в прошлый раз лидеры «нормандской четвёрки» встречались в Париже в декабре прошлого
Читать на sharij.net
