
Кулеба назвал вопрос вступления Украины в НАТО копанием туннеля
Вопрос вступления Украины в НАТО можно сравнить с процессом "копания туннеля". Такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" высказал украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
"Я думаю, что это дорога с двусторонним движением. Это как копать туннель под водой - с обеих сторон начинают копать, и в определенной точке встречаются", - сказал он.
По его словам, иногда этого больше хотят партнеры Украины, иногда - Киев, который "набрасывает" Западу какие-либо дополнительные идеи, проекты, амбиции, но те сдержанно на них реагируют. Дипломат также "абсолютно" отверг позицию о том, что Киеву кто-то что-то должен.
"Также я отрицаю идею о том, что только мы должны что-то делать, а та сторона просто сидеть и нас ждать. Это реально движение двух
Читать на mk.ru
