

Кудрин заявил, что российская модель экономики "себя изжила"
России не удалось перейти от экономики спроса к инвестиционной модели. Такое мнение в понедельник, 2 августа, озвучил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.
"Мы эксплуатируем старую модель экономики, которая себя уже изжила и не даст нужного результата. Экономика в общем не создает каких-то прорывных качеств, новых товаров", – объяснил он. Слова Кудрина приводит РБК.
Глава Счетной палаты отметил, что в России в последние годы наблюдаются достаточно низкие темпы роста. Для того, чтобы они достигли 4-5% в год, по мнению экономиста, России как минимум необходимо повысить конкурентоспособность экспорта. "Нужно, чтобы у нас были те товары, которые вдруг захотели купить во всех странах, – как iPhone. Мы должны что-то для мира создать. Тогда
Читать на profile.ru
