Кудрин призвал уйти от нефтегазовых денег как основного дохода бюджета
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что России следует постепенно отказываться от нефтегазовых денег как основного дохода бюджета. Об этом он сказал в ходе слушаний о параметрах проекта федерального бюджета на следующий год и на плановый период 2023 и 2024 годов, которые проходят в Совете Федерации.
По словам министра, это следует сделать в течение 10-15 лет. Кудрин подчеркнул, что в настоящее время нефтегазовые деньги составляют треть отечественного бюджета.
Вообще, российская нефтяная отрасль живет примерно 60 лет, и у нас осталось лет 10-15, если не полностью от этого отказаться, то начать плавный переход от использования этого источника, как важнейшего в формировании нашей бюджетной системы.
Алексей Кудрин, глава Счетной палаты
Читать на piter.tv
