



Кудашов: где игроки себя проявят — их дело. Все лучшие хоккеисты собраны в НХЛ
Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов поделился мнением об отъезде российских хоккеистов в Национальную хоккейную лигу. Наставник бело-голубых считает это правильным решением. Кудашов также высказался о том, что клубы растят игроков для себя, но хоккеисты в итоге уезжают и не приносят пользу командам в России.
«Любой игрок хочет попробовать себя в НХЛ. Мы можем сколько угодно говорить о том, насколько хороша КХЛ, но все лучшие игроки собраны в НХЛ. Финансы, инфраструктура — всё лучшее в НХЛ.
Любой естественным образом хочет и будет пытаться попасть туда. Получается, что клуб не получает своих активов, а, напротив, даёт игрокам шанс вырасти, чтобы впоследствии они покинули систему ради себя, и необходимой пользы клубы не получают? В таком случае надо принимать специальные законы. Мы работаем для игроков, растим их, пытаемся сделать их лучше.
А уж где они себя проявят — их дело. Лично я считаю, чем больше российских хоккеистов будет в НХЛ, тем сильнее станет наш хоккей. Я за то, чтобы больше наших игроков было представлено по всему миру, чтобы о них больше знали.
От этого сборная России становится только сильнее», — приводит слова Кудашова «РИА Новости Спорт». Напомним, в это межсезонье «Динамо» покинули защитник Никита Новиков и нападающий Богдан Злодеев. Оба игрока переехали в НХЛ.
Читать на championat.com