
Кучма инициировал новое перемирие на Донбассе
Экс-президент Украины Леонид Кучма, назначенный сегоня представителем трехсторонней контактной групп в Минске, заявил, что собирается инициировать в ближайшее время новое перемирие в Донбассе - на время сбора урожая. Об этом сообщает "Корреспондент".
Во время встречи с президентом Владимиром Зеленским Леонид Кучма заявил, что "уже есть предложения, которые могут помочь активизировать минский процесс".
Кроме того, участники встречи "обсудили перспективы активизации переговорного процесса и необходимые шаги для этого". Также, по мнению Кучмы, Минский процесс требует законодательного урегулирования со стороны Украины.
Напомним, Кучма представлял Украину в трехсторонней контактной группе в 2014-2018 годах и покинул...
Читать на strana.ua


