

«Куча стала больше»: петербургские дворы зарастают мусором после Нового года
В новогодние праздники Петербург буквально на глазах зарастает мусором. Горожане жалуются на безделие коммунальщиков, но пока тщетно.
Петербуржцы продолжают жаловаться в соцсетях на горы мусора, которые никто не вывозит из дворов в новогодние праздники. Фотографиями заваленных пакетами дворов, где в самих баках места нет, поэтому люди оставляют мусор прямо на земле, заполнен Telegram-канал «Аварийный Петербург».
Стихийные свалки образовались вокруг ПУХТО в Приморском, Выборгском, Курортном районах, а также в Мурино. Так, в ЖК «Рай в шалаше» люди жалуются на мусорное безобразие уже не первый день.
«Ситуация не изменилась — мусор все еще не вывезли. Хотя нет, изменения все-таки произошли — куча мусора вокруг переполненных баков стала больше…»
Читать на spb.mk.ru