Кто же будет рад, когда в Нижнем Новгороде второй день снегопад?
Второй день в Нижнем Новгороде снегопад, и вот уже горожане «снежками негатива» в виде гневных сообщений забросали власти и социальные сети, повествуя о том, что нигде ничего не чищено, не убрано, проехать и пройти невозможно. И если накануне градус кипения народного волнения был близок к отметке 99,9°С, то во второй день первой рабочей недели нового года легко преодолел этот незамысловатый рубеж.
По сообщениям нижегородцев, трудности из-за разгула стихии возникли у жителей микрорайона Цветы — люди не могли подолгу выехать из дворов.
В Анкудиновском парке пассажирам пришлось толкать ПАЗик, чтобы он не застрял в снежной каше на дороге.
На Молитовском мосту встали трамваи 21-го маршрута — нижегородцам пришлось пешком добираться до ближайшей автобусной остановки.
На проспекте Гагарина пешеходы и автомобили сравнялись в скорости.
На фоне этого пост градоначальника о том, что дорожные службы в круглосуточном режиме очищают Нижний Новгород от снега и комментарии жителей города к нему смотрятся как ин и янь.
Публикация от Юрий Шалабаев (@yuriy_shalabaev)
Шалабаев сообщает горожанам, что работы идут, что вывезены очередные тысячи кубометров снега а они ему в ответ шлют адреса, где снег не убирают чуть ли не с начала зимы.
marinka_grozdova:
allen_cherryy:
kolmakova8380:
И таких сообщений почти 600, включая ответы мэра, в которых он призывает своих подчиненых «отреагировать и доложить о проделанной работе», присовокупив к этому фотоотчет.
Понятно, что техника, курсирующая по дорогам города, не справляется со снежной стихией, поскольку та, элементарно, сильнее.
Читайте такжеМашины скорой помощи дольше добираются до нижегородцев из-за снегопада
Есть и нормативы по уборке осадков, но в них предписыватся проводить работы сразу по
Читать на vgoroden.ru