

Кто виноват в мировом голоде? Россия или Запад? Разберемся и приведем факты в рубрике «Будет дополнено»
Влияние крупных игроков на процессы в странах, порой весьма удаленных от так называемых центров силы, ощущается не только в сферах политики или военной безопасности, но и в теме безопасности продовольственной. «Мировой голод» из явления, характерного для глобального юга, становится проблемой государств Запада. При этом односторонние поклепы, которыми разбрасываются Вашингтон или Брюссель в адрес Москвы, а порой и Минска, все менее удовлетворяют даже самых доверчивых их слушателей.
Новые заявления в вечной теме о хлебе насущном, и реальное содержание феномена планетарной нехватки продовольствия – у Глеба Лаврова. В жизненно важной для всех теме, которая уж точно будет дополнена.Приветствую, зритель, вот жалко, что нынче не четверг. А то можно было бы пошутить, что в рубрике «Будет дополнено» у нас сегодня рыбный день.
Но. Кругом окружающая нас с тобой среда. А значит, и тема, сейчас, тоже будет нажористая.
Однако, больше, хлебная. Ибо любовь западных СМИ к Украине приходит и уходит. А обед (первое, второе, компот и ломтики черного рядом в вазочке), ну, самый обычный обед у западного всего мира взял и случился вдруг не по расписанию.
Что не может не радовать. Не может. И не радует.И на повесточку «ворлд медиа», где-то между ростом падения популярности Байдена, контролем над огнестрелом в США и месячником ЛГБТ-Кью-плюс, во всем мире, вкрадчиво вкрался-таки мировой же голод.
В котором, как в росте цен на заправках всея Калифорнии и исчезновении средств женской гигиены на нью-йоркщине, Запад обвинил понятно кого. А мы, ты да я, Глеб Лавров, давай, зритель попробуем докопаться сами. Где тут собака, вместо калийных удобрений, зарыта.
Читать на ont.by


