Кто-то из участников «нормандской четверки» искусственно затягивает процесс - политолог
Встреча советников лидеров стран «нормандской четверки» должна была состояться 28 августа, а теперь стало известно о новой дате встречи – до 10 сентября. Возможно, кто-то из участников переговоров искусственно затягивает процесс.
Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Николай Волгов.
«Может быть, это такая уловка: по максимуму затянуть процесс, дождаться результатов выборов США и тогда уже, может быть, учитывая такие вещи, что нужно урегулировать ситуацию по Донбассу, то мы видим, что «минская площадка» с внутренними проблемами Беларуси себя дискредитирует. Также я не исключаю, что смена администрации в Белом доме будет влиять на решение проблем «нормандской четверки». Возможно, это будет сигнал к тому, что «нормандский формат»
Читать на golos.ua