Кто поможет паломнику остаться в живых?
Я ежегодно ездил на гору Мерон в ночь Лаг ба-Омер с 1994 по 2015 годы. И меня всегда поражало, как там все хорошо устроено и организовано.
Вы могли приехать без гроша в кармане, и все же не остаться голодным – возле гробницы РАШБИ в Лаг ба-Омер всегда работает бесплатная столовая, которую содержит хасидский двор «Толдот Ахарон». Здесь можно получить завтрак, обед и ужин, а в перерывах попить чай с печеньем.
Кроме того, несколько организаций бесплатно раздают паломникам питьевую воду. А те, кого не удовлетворяет скромная бесплатная еда, могут пройти по торговым рядам, где в палатках наверняка найдется шаурма, шашлык и еще что-нибудь вкусное. Ведь после нескольких часов молитвы у гробницы РАШБИ обычно хочется подкрепиться.
Поддержанием
Читать на detaly.co.il
