Кто, как и зачем спасал и разваливал СССР 30 лет назад
Каждый раз, когда подходит очередная годовщина подписания Беловежских соглашений, участники этого события озвучивают очередные версии уничтожения СССР. Сейчас версию событий 30-летней давности представил один из разработчиков соглашения о создании СНГ Сергей Шахрай.
В своём интервью «Литературной газете» он обвинил членов ГКЧП в разрушении СССР. Себя же и Геннадия Бурбулиса назвал «спасителями» России.
По словам Шахрая главная причина распада Советского Союза - несостоятельность коммунизма, как политической, экономической и социальной модели. Странно, что человек, живший в СССР и состоявший три года в КПСС, может не знать, что в Советском Союзе не существовало никакого коммунизма.
Читать на ren.tv

